Индивидуальный и шаблонный сайт: плюсы и минусы
+7 (920) 818-0088


Что выбрать индивидуальный или шаблонный сайт?

Дата публикации: 17.11.2015 г.


Что выбрать индивидуальный или шаблонный сайт?

 

Когда нужно сделать сайт, то главный вопрос, который задают – это шаблонный или индивидуальный. На самом деле это сложный вопрос, так как выбрать бывает сложно, особенно когда не знаешь, что из себя представляют эти понятия.

 

Шаблонный сайт: плюсы и минусы

 

Итак, шаблонный сайт – это готовый сайт, в котором дизайн разработан специалистами заранее. Такой шаблон могут использовать все желающие и индивидуальностью он не отличается. Цена такого сайта намного дешевле, чем индивидуального. Такие шаблоны распространены в интернете, их можно приобрести на специальных ресурсах.

 

Плюсы:

  • Некоторые шаблоны по своему дизайну не уступают индивидуальному.
  • Можно сразу выбрать то, что нравится, и не думать о том, что конечный вариант может вас не устроить.
  • Цена намного ниже, чем у индивидуального сайта.
  • Разрабатывают шаблоны профессионалы своего дела.
  • Широкий выбор различных вариантов оформлений.

 

Минус у шаблонных сайтов только один – выбранный вами шаблон почти на 100 % может использовать и кто-то другой.

 

Индивидуальный сайт

 

Индивидуальный дизайн сайта представляет собой креативное решение, которое разрабатывается специально под определенный заказ. В зависимости от желания клиента дизайнерское решение можно менять, подстраивать под определенную фирму, добавлять детали или выбирать другие методы, которые сделают его не похожим на другие.

Слово «индивидуальный» говорит само за себя – эксклюзивный, престижный, единственный, особенный — сайт под ключ. То есть, возможность удивить конкурентов и привлечь желаемых клиентов очень высока. Ведь сегодня, огромное количество предприятий имеет собственные сайты, их настолько много, что потребитель просто теряется в выборе, и индивидуальный сайт может стать толчком к покупке именно вашей продукции. Ведь интересный дизайн создаст нужную атмосферу, повысит имидж компании, и тем самым повысит и количество продаж.

 

Плюсы:

  • Во-первых, заказ индивидуального дизайна сайта намного повысит имидж самой компании, ведь такой сайт будет выглядеть намного дороже и будет эксклюзивный.
  • Чем интереснее и необычнее будет сайт – тем больше он привлечет клиентов.
  • Он буде выгодно выделятся на фоне остальных.
  • Индивидуальный заказ позволит воплотить все желания заказчика.

 

Минус индивидуального сайта только один – это его цена. Ведь над ним будут трудиться дизайнеры, верстальщики и программисты, создавать все, что пожелал клиент, а такая работа стоит намного дороже.

 

Что выбрать?

 

Выбор зависит от многих факторов: это и бюджет, желание работать над деталями, и самим дизайном в целом, наличие времени и терпения. Каждый сам выбирает из этих факторов, и подстраивает под них свои желания. Если есть время на разработку и деньги, то лучше выбрать индивидуальный сайт. А когда нужно что-то сделать побыстрей, и, по возможности, сэкономить, то лучшим выходом будет выбрать шаблонный.

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52