Эффективен или неэффективен сайт? • «Студия Дорохова»
+7 (920) 818-0088


Эффективен или неэффективен сайт?

Дата публикации: 28.04.2014 г.


Эффективен или неэффективен сайт?

 

На самом деле это достаточно сложный вопрос. Есть значительное количество факторов, которые могут повлиять на эффективность отдачи от работы сайта. Одним из таких факторов является внешний вид сайта.

 

Давайте разделим всех посетителей на две категории:

  • Категория первая — посетители, которые целенаправленно искали вас .
  • Категория вторая — случайные посетители, которые попали к вам либо через поисковую машину, либо через какие-то другие сайты, где вы размещали свою информацию.

 

Первая категория имеет представления о вашей деятельности. И они не будут делать сильного акцента на внешний вид сайта. Они пришли целенаправленно — посмотреть цену, узнать ваши контакты или какую-то другую нужную им информацию.

Вторая категория ничего про вас не знает, не слышала и, вообще, не имеет никакого представления о вас, как о компании. Для этой категории достаточно существенно влияние на первичное принятие решения — доверять вам или нет — будет оказывать именно внешний вид вашего сайта. Это уже потом, когда они примут первичное решение, которое будет основано на понятиях «нравится» или «не нравится», они либо будут просматривать информацию у вас на сайте, либо закроют вашу страницу.

Многие компании не хотят менять внешнюю составляющую своего сайта — его дизайн, юзабилити, ссылаясь на то, что нам и так нравится. Но при этом они не думают о второй категории, которая заходя на сайт, принимает первичное решение — «мне не нравится» и закрывают сайт, не прочтя ни строчки. Как правило, у таких компаний действительно реальные проблемы с внешним видом сайта. И именно из-за внешнего вида они теряют потенциальных клиентов своих товаров или услуг.

Для того, чтобы не совершать подобных ошибок, необходимо особый акцент уделить разработке дизайна сайта, его структуре. Именно эти две вещи позволяю создать первичную коммуникацию с потенциальными потребителями и клиентами. Ведь оплачивая рекламу на сторонних ресурсах (контекстную рекламу, баннера и т.д.), вы рассчитываете на то, что потребитель зайдет к вам на сайт и заинтересуется вашим предложением. И не надо своим собственным безразличием к внешнему виду своего собственного сайта отталкивать потенциальных клиентов.

Мы предлагаем вам разработку сайта под ключ с учетом ваших особенностей бизнеса.

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52