Продвижение сайтов: популярные методы продвижения и их особенности
+7 (920) 818-0088


Популярные методы продвижения сайтов

Дата публикации: 28.09.2015 г.


В настоящее время с постоянно растущим потребительским спросом и развитием компьютерных технологий большинство компаний и организаций регистрируют свои магазины и предприятия в сети интернет с целью повышения продаж и эффективности деятельности.

 
Популярные методы продвижения сайтов

Для этого применяются различные приемы для раскрутки сайта, которая называется SEO-оптимизацией. Она представляет собой совокупность различных средств продвижения путем поиска наилучших решений на основе используемых ключевых запросов людей. Исходя из оценки поисковых систем, существуют безопасные и нелегальные методы по раскрутке веб-ресурсов.

 

Основные методики рекламирования сайтов

 

На сегодняшний день существуют следующие способы по рекламированию и размещению сайта на топовых строках разных поисковиков:

  • черные;
  • серые;
  • белые.

 

К черным относятся незаконные действия для привлечения потенциальных клиентов и покупателей на сайт, которые обманным путем привлекают посетителей. Можно применять при условии недолгого существования площадки, потому что их использование непременно приводит к блокировке.

 

К черным методам относится:

  • применение невидимой информации: предполагает текст, не относящийся по смыслу к данному сайту, и обманным путем привлекают пользователей на сторонний ресурс;
  • создание дорвеев: заключается в создании дополнительной площадки с минимальным количеством данных и перенаправляющих на главную страницу основного сайта. Поисковики автоматически банят нераспознанную страницу;
  • клоакинг: представление одной и той же информации разными вариантами подачи;
  • поисковой спам: вставка специальных ключевых слов в текст для распознавания их поисковыми системами;
  • использование линкаторов: компьютерные программы, которые основаны на автоматическом обмене ссылками и статьями;
  • спам по электронной почте: неконтролируемая рассылка определенной рекламной информации клиентам.

 

Серые методы занимают промежуточное положение, за использование которых существует вероятность получить бан.

К таким приемам относят: использование тэгов, которые помогают немного подняться вверх в поисковиках, а также приобретение ссылок на сторонних сайтах и автоматический обмен ими. Например, владельцы сайтов продают места для статей и внешней рекламы со ссылкой, которая ведет на другой ресурс.

Белые средства раскрутки являются полностью законными, но требуют значительных капиталовложений на рекламу, которые приносят результат через определенный промежуток времени. Они являются приоритетным решением в условиях жесткой конкуренции в этой области.

 

К белым способам относится:

  • постоянное обновление и наполнения сайта различной уникальной информацией (статьи, рекомендации, советы, новости);
  • обращение к популярным изданиям опубликовать статью со ссылкой на нужный ресурс;
  • рассылка с дополнительным трафиком;
  • приобретение рекламы с целью привлечь большее количество посетителей.

 

Размещаться на верхних строчках поисковых систем достаточно сложно, но выполнимо. Необходимо грамотно спланировать процедуру продвижения ресурса, которая максимально оперативно и качественно будет продвигать сайт и обеспечит рост посетителей. Таким образом, можно сделать вывод о том, что белое продвижение более предпочтительнее, хоть и требует значительных расходов и большего времени для достижения благоприятного результата.

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52