А стоит ли делать «как у других»? • «Студия Дорохова»
+7 (920) 818-0088


А стоит ли делать «как у других»?

Дата публикации: 04.04.2015 г.


А стоит ли делать как у других?

Мы уже неоднократно писали о том, почему важно создание сайтов и продвижение сайтов.

Конечно, по этому поводу существует большое количество мнений — как за, так и против. Но нельзя отрицать тот факт, что влияние интернет-технологий на продажи достаточно существенно.

Существуют различные способы, которые помогают продвигать ваш ресурс в интернете.

Это могут быть рассылки, размещение баннеров, контекстная реклама, поисковое продвижение, размещение статей и пресс-релизов на специализированных площадках, продвижение в социальных сетях. При этом выделить какое-то одно максимально эффективное для продвижения сайта направление нельзя. В каждом конкретном случае для каждого конкретного ресурса необходимо прорабатывать стратегию продвижения индивидуально. Выбор способа продвижения зависит от сферы деятельности компании, от ее целевой аудитории, от стратегии продвижения конкурентов и их плотности. Именно эти несколько ключевых моментов должны быть положены в основу разработки стратегии продвижения в интернете.

Но достаточно часто компании прорабатывают стратегию продвижения в интернете, не исходя из своих особенностей, а исходя из того, что делают конкуренты. Но конкурент может существенно отличаться от вашей компании, в первую очередь потому, что в компаниях работают разные люди, предприятием управляют разные по характеру руководители. Именно человеческий фактор, модель поведения людей и их психология делают компании, работающие в одной и той же сфере, непохожими друг на друга. И из-за этой непохожести стратегия одной компании не может подойти для другой.

При разработке стратегии продвижения в интернете мы учитываем факторы, которые могут повлиять на эффективность разрабатываемой стратегии продвижения. При этом необходимо понимать, что факторы, которые могут повлиять на эффективность, возникают постоянно. Именно поэтому стратегия постоянно должна корректироваться. Без корректировок и контроля за возникающими факторами эффективность стратегии будет снижаться.

Узнать подробности о разработке стратегии продвижения сайта в интернет вы можете в нашей студии.

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52