Почему надо продвигать свой сайт в Интернете? • «Студия Дорохова»
+7 (920) 818-0088


Почему надо продвигать свой сайт в интернете?

Дата публикации: 02.04.2014 г.


Почему надо продвигать свой сайт в интернете?

 

Так все-таки почему надо продвигать свой сайт в интернете? Для того чтобы ответить на этот вопрос надо понять некоторые вещи. Например, любой современный человек активно использует интернет-технологии, он пользуется социальными сетями, у него есть любимые гаджеты, такие как планшетный компьютер или смартфон. Он всегда хочет быть в курсе последних событий.

Если раньше человек читал газеты, смотрел телевизор, то сейчас он все больше и больше проводит времени в виртуальном мире — в Интернете. Оттуда он черпает информацию о последних новостях, интересных товарах и услугах, интересуется отзывами других людей о том или ином продукте. Он практически не смотрит телевизор и не читает газет.

А что же бизнес? Что он думает по этому поводу? Компании из крупных городов прекрасно понимают, что современный потребитель ищет нужную ему информацию в сети. А вот региональные компании, особенно мелкие и средние, все еще считают, что их клиенты не пользуются интернетом. Да, и вообще интернет им неинтересен. Максимум на что они готовы пойти — это разместить объявление на досках объявлений. Про создание собственного сайта и говорить не приходиться. На вопрос: «Почему у вас нет сайта?«,- обычно получаешь ответ: «А он нам не нужен, нас и так все знаю». Но так ли это на самом деле?

Очень часто маленькие и средние компании в регионе теряют своих клиентов только по одной простой причине. Потенциальный клиент заходит в Интернет, начинает искать то, что ему необходимо. Находит, и становится клиентом компании, которую он нашел. А про остальные компании он даже и не знает! И не потому что он не хочет знать, а потому что он просто не нашел информацию об этих компаниях в Интернете.

Это пожалуй первая и основная причина почему вы должны иметь свой сайт в Интернете. Если у вас есть сайт, то он обязательно будет в поисковиках, и тогда ваш будущий клиент сможет вас найти.

Но как же осуществляется поиск в Интернете? Любой сайт — это набор картинок и текста. При этом текст, как правило, если речь идет о какой-то компании, продукте или услуге, — это все материалы, которые рассказывают об этой компании, услуге или товаре. Поисковая машина, ориентируясь на содержание текстов на сайте, присваивает определенный рейтинг соответствия той или иной информации по ключевым словам, по которым производится поиск. Для каждой сферы деятельности, услуги или товара есть определенный список наиболее популярных ключевых слов, по которым обычно осуществляется поиск пользователями Интернета.

Вообще, все ключевые слова можно разделить примерно на 3 группы: популярные, средней популярности и низкой популярности. Это градация по популярности существенно влияет на продвижение сайта в поисковых системах.

Для того, чтобы ваш сайт находился на первых позициях по интересующим вас ключевым словам или запросам, вам необходимо заниматься его продвижением. Как мы уже писали раньше, все ключевые слова имеют свой рейтинг популярности. Чем выше рейтинг, тем сложнее будет к продвижению ваш сайт.

Для того, чтобы раскрутка и продвижение сайта было успешным необходимо учитывать различные моменты. Особый акцент необходимо поставить на уникальность контента, находящегося у вас на сайте. Этот контент и его уникальность существенно влияют на поисковый рейтинг сайта.

Наша дизайн-студия предлагает вам услуги в области продвижения и раскрутки сайтов. Мы осуществляем продвижение обычными способами, так и предоставляем услуги CEO-PR, наши копирайтеры и текст-райтеры помогут вам с написанием действительно уникальных текстов вашей тематики. Даже при маленьком бюджете мы можем предложить Вам различные варианты продвижения, которые помогут узнать о вашей компании, товаре или услуге вашим потенциальным потребителям и клиентам.

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52