Тенденции сайтостроения 2017 года. Чего ждать? • «Студия Дорохова»
+7 (920) 818-0088


Тенденции сайтостроения 2017 года. Чего ждать?

Дата публикации: 28.11.2016 г.


Тенденции сайтостроения 2017 года

 

С каждым годом увеличивается темп жизни, а вместе с ним растет и количество информации. Пользователи тратят все меньше времени на изучение сайтов, при этом число требований к ним возрастает. Инструменты привлечения внимания, которые были в топе еще год назад, теряют свою эффективность. Чтобы оставаться в тренде и создавать сайты под ключ, привлекающие клиентов, во время работы веб-дизайнерам стоит учитывать основные тенденции 2017 года. Какими они будут? Рассмотрим в этой статье.

 

Тенденции дизайна сайтов 2017

 

Одностраничные сайты

Эта тенденция становится все более распространенной, благодаря мобильным устройствам. Вся информация размещена на одной странице, которую удобно пролистывать на телефоне или планшете, не используя клики.

 

одностраничные сайты

 

Скроллинг

По-прежнему отличное решение для сайтов с однотипным контентом. Но не стоит забывать, что он добавляет вес странице и усложняет поиск среди уже пройденного материала, поэтому не рекомендуется для создания интернет-магазинов. Для оптимизации работы можно использовать совмещение классической навигации и скроллинга.

 

скролинг на сайте

 

Минималистичный дизайн

Большие качественные фотографии, плоский фон или узор с использованием минимума текста при правильном балансе добавляют веб-странице лаконичности и ощущения воздуха. Здесь главное не переусердствовать.

 

минималистический дизайн для сайта

 

Яркие цвета

Популярность ярких красок растет. Используйте больше палитр и оттенков, если желаете идти в ногу с модой. Для создания свободы пространства и ощущения воздуха можно использовать контрастные оттенки. Различные оттенки и градиенты цветов помогут лучше различать содержимое, которое они выделяют.

 

сайт в ярких цветах

 

Типографика

Шрифты по-прежнему являются сильным графическим элементом и играют одну из главных ролей в создании эстетики веб-страницы, вытесняя собой другие элементы. Хороший красочный заголовок также отлично смотрится с экранов планшетов и смартфонов и помогает донести информационное сообщение до пользователя.

 

типографика сайта

 

Анимация

Небольшие анимационные элементы и интерактивный дизайн приковывают внимание, делают сайт интереснее и улучшают взаимодействие пользователя с ним. А развитие JavaScript-библиотек позволяет упростить создание подобных страниц.

 

анимация для сайта

 

Видео

На смену широкоформатным фоновым фотографиям приходит широкоформатное видео. Как и анимация, оно не только вызывает интерес со стороны пользователя, но и позволяет оживить страницу. Здесь главное использовать качественное изображение, соответствующее общей стилистике сайта. Видео помогает не только привлечь внимание зрителя, но и дает возможность донести до него информационное сообщение, например, рассказать о компании.

 

видеоконтент для сайта

За качественным сайтом, идущим в ногу со временем, обращайтесь к нам! Звоните +7 (4862) 50-84-48 — договоримся о встрече!

Поделиться статьей

Обсудим Ваш
проект?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь
с политикой использования персональных данных
г. Орел
ул. Бульвар Победы, д. 6,
4 этаж, офис 52